All-on-6 без боли и страха
Совсем недавно у нас в клинике лечил зубы пациент из Израиля с диагнозом - хронический апикальный периодонтит, частичная вторичная адентия. По показаниям ему требовалась полная имплантация на верхней и нижней челюстях. Но пациент испытывал сильный страх перед операцией и искал клинику, где бы ему все сделали под наркозом.
«У нас только местная анестезия», – сказал ему хирург-имплантолог на консультации. Затем доктор подробнее рассказал о ходе операции и современной анестезии, которая при правильном применении полностью блокирует боль.
Гость из Израиля был впечатлен подробной консультацией и взял слово с доктора, что во время операции ничего не почувствует.

Начали работу над новой улыбкой 8 апреля. В тот день были установлены 12 имплантов Megagen AnyRidge, по 6 на каждую челюсть. А вчера (15.04.2021) установили металлоакриловые (временные) протезы, чем завершили 1-ый этап комплексной имплантации All-on-6. Вторым этапом будет протезирование постоянными протезами, когда импланты приживутся (где-то через 6 месяцев).


Как и обещали пациенту, боли он не ощущал и был сильно удивлен, что после установки протезов дикция его совсем не изменилась. Такое происходит довольно редко, но происходит.
Кстати, мы подготовили материал на тему "Дикция после имплантации и протезирования".
Предыдущая работа | Следующая работа


